
Wie Selbst habe es kürzlich erwähntwir probieren es aus 5-Zutaten-Speiseplan-Klanggeber im Zeitpunkt. Wir zeugen selbige Woche Woche 6 und es gefällt uns wirklich gut (sehen Sie, welches wir in welcher kommenden Woche essen, wenn Sie zum Finale des Beitrags scrollen).
Selbst hatte nicht so viel, welches ich selbige Woche kaufen musste, da wir zu Gunsten von wenige Mahlzeiten dieser Woche schon wenige Zeug aus früheren Verkäufen zur Hand hatten. Wir nach sich ziehen dementsprechend nur irgendwas mehr qua 80 $ ausgegeben. Selbst werde die zusätzlichen 20 $ in unserem Haushaltsplan wahrscheinlich gen nächste Woche transferieren.
Wir veranstalten diesen sechster Tag der Woche eine große Abschlussfeier (wir finanzieren sie aus einem separaten Haushaltsplan, da Kathrynne dies Speisefolge ausgewählt hat, und wir erwarten mehr qua 70 Volk!) und wir werden wahrscheinlich davon irgendwas übrig nach sich ziehen, dementsprechend vielleicht Selbst werde selbige die meiste Zeit welcher nächsten Woche essen. Wir werden sehen!

Selbst war total rapplig, den Greek Goddess Jogurt zu Gunsten von nur 2,49 $/Kelch zu bekommen. Es war zu Gunsten von 3,49 $ im Angebot und ich hatte zusammensetzen Mailer-Wertmarke zu Gunsten von 2/2 $!

Die großen Cheerios-Kartons wurden gen 2,34 $ herabgesetzt! Und dies Selterswasser kostete jeweils 1,39 Dollar. Wir werden sie zu Gunsten von Baseballspiele verwenden. Selbst habe Neben… die Studentenfuttermischung und die Kind-Riegel markiert und wir nach sich ziehen sie letztes Wochenende beim Baseballturnier in AL qua Snacks verwendet.

Kathrynne ist die ganze Woche solange bis Mittwochabend mit ihrer Lebensart gen einer Seniorenreise unterwegs, von dort nach sich ziehen wir zusammensetzen Teenager weniger hier – obwohl sie heutzutage zwischen Arbeit, Schulhaus und anderen Verpflichtungen nicht mehr zu Gunsten von viele Mahlzeiten hier ist! Hier unser Menüplan:
Frühstücke selbige Woche: Müsli, gebackene Haferflocken oder Haferflocken, Obst/Jogurt
Mittagessen selbige Woche (Die Kinder essen einiges zu Hause und einiges auswärts mit Freunden – ihr Stadt an der Ruhr bezahlen sie selbst, wenn sie mit Freunden zu Ende gehen, da sie aus berufstätig sind): Mittagssnacks, Salate/Toast (ich habe von voriger Woche noch Salat übrig ), Familienjuwelen (ich habe noch so gut wie 4 zwölf übrig von den letzten zwei Wochen!), PB&J (ich habe Wecken im Tiefkühlschrank und PB & Jelly aus Angeboten eingedeckt), Reste, Jogurt (ich habe noch Joghurttuben aus einem aktuellen Angebot )
Snacks selbige Woche: Kürbisbrot, Cheerios, Kinderriegel, Karotten, Äpfel und PB (ich habe noch ein paar Äpfel von einem Geschäft vor ein paar Wochen übrig), Familienjuwelen, Studentenfutter, No-Bake-Kekse
Abendessen selbige Woche:
- Salat mit übriggebliebenem Hühnchen, Käse und hartgekochten Eiern (Silas war gen einer Party und die Mädchen aßen für welcher Schulabschlussfeier zu Abend)
- Abendessen (beim Baseballturnier in AL)
- Fend For Yourself Night (Müsli, Familienjuwelen, Tiefkühlpizza)
- Gegrillte Doppel-Cheeseburger (wir nach sich ziehen letzte Woche Zutaten hierfür gekauft und dieses Rezept nie verwendet) + Pommes Frites (wir hatten vor langer Zeit im Tiefkühlschrank; sie zu tun sein aufgebraucht werden!) und Melone
- Hühnchen-Parmesan-Zucchini-Boote mit Obst qua Beilage + hausgemachtem Wecken
- Zuckerig-herzhaft gebackenes Hähnchen + Hawaiananas + Muffins
- Knoblauchsteak und Kartoffelpäckchen + Obstsalat + gedünstetes Grünzeug

Was auch immer gepackt zu Gunsten von unser Baseballturnier am vergangenen Wochenende!